ПРАВО.ru
Интерправо
7 мая 2011, 14:00

С актера Николаса Кейджа, подозревавшегося в избиении жены, сняты обвинения

С актера Николаса Кейджа, подозревавшегося в избиении жены, сняты обвинения
Фото с сайта bollywoodvshollywood.blogspot.com

Прокуратура одного из округов Нового Орлеана отказалась от уголовного преследования по обвинению в насилии в семье в отношении актера Николаса Кейджа. Об этом заявил адвокат актера, передает "Газета.Ru" со ссылкой на Associated Press.

Напомним, что актер был арестован в субботу утром в середине апреля в Новом Орлеане. Николас Кейдж вступил в громкий спор со своей женой. Те, кто явился свидетелем этой сцены на улице города, вызвали полицию. В ответ на просьбу полицейских отправиться домой, пьяный Кейдж спросил у них, почему бы его просто не арестовать.

В результате актер был задержан и обвинен в нарушении общественного порядка и насилии в семье. Свидетели утверждали, что Кейдж якобы ударил свою жену. Вскоре актер был отпущен под залог. Его жена заявляла о том, что не намерена настаивать на возбуждении дела против него и говорит, что Кейдж ее не бил.

Отметим, что Николас Кейдж регулярно становится участником судебных разбирательств. Так, против него подан иск в размере 36,7 миллионов долларов от риэлтерской компании Red Curb Investments, которой актер якобы задолжал более пяти миллионов долларов. Недавно суд отклонил поданный в октябре 2009 года иск к менеджеру, актер заявлял, что действия управляющего его делами привели к финансовому краху и долгам.