ПРАВО.ru
Интерправо
27 сентября 2011, 11:48

Актер Чарли Шин и кинокомпания Warner Bros. отказались от взаимных претензий в суде

Актер Чарли Шин и кинокомпания Warner Bros. отказались от взаимных претензий в суде
Фото с сайта forbes.com

Актер Чарли Шин и кинокомпания Time Warner, являющаяся частью Warner Bros., окончательно договорились об урегулировании иска, который Шин направил в суд после его увольнения из сериала "Два с половиной человека".

“Warner Bros. Television, Чак Лорри и Чарли Шин разрешили спор к взаимному удовлетворению сторон”, — заявили накануне представители компании, не указав, на каких условиях было урегулировано дело.  

Ранее в СМИ появилась информация, что Warner Bros. выплатит актеру около $25 млн в качестве компенсации за разорванный с ним контракт на главную роль в ситкоме. Сумма компенсации складывается, в первую очередь, из прибыли, которую шоу могло бы получить при участии Шина в главной роли. По условиям контракта съемки должны были продолжаться до мая 2012 года. 

Чарли Шин подал в суд на кинокомпанию Warner Bros. и продюсера Чака Лори в марте 2011 года. Сумма иска, направленного в Верховный суд Лос-Анджелеса, составила $100 млн. Интересно, что в иске актер ссылался на нарушение трудового законодательства, что достаточно нетипично для юридических споров в индустрии развлечений. Помимо прочего, Шин настаивает на выплате ему гонорара за недоснятые серии фильма. За каждый 22-минутный эпизод сериала актер получал $1,8 млн.

Напомним, Шин был уволен из одного из наиболее популярных в США сериалов после того, как сорвал съемки — вместо съемочной площадки актер оказался в психиатрической клинике из-за проблем с алкоголем и наркотиками. Так как актер не вернулся на работу и в намеченный срок, съемочная группа вынуждена была временно прервать работу над проектом.

Шин заявлял, что продюсер уволил его из личной неприязни, — причиной конфликта, по словам актера, стало его желание участвовать в других шоу. Warner Bros. Чарли Шина уволили после того, как тот признался в употреблении наркотиков и раскритиковал свое начальство. После выступления Шина, в словах которого многие увидели антисемитизм в отношении продюсера сериала, ситком был снят с эфира.