ПРАВО.ru
Интерправо
11 июля 2012, 23:07

В США судят чиновника, который выпорол 10-летнего пасынка за то, что он не поймал в игре мяч

В США судят чиновника, который выпорол 10-летнего пасынка за то, что он не поймал в игре мяч

Экс-чиновника из Калифорнии обвинили в том, что он избил ремнем приемного сына, когда тот в игре не сумел поймать мяч. Отчим, по словам его адвоката, не сделал ничего дурного, а только хотел привить ребенку дисциплину, сообщает Good Morning America.

Дело против Энтони Санчеса (Anthony Sanchez), члена водохозяйственного управления Калифорнии возбудили после того, как по сети разошелся ролик, снятый соседом чиновника. На записи видно, как 34-летний Санчес, играя с пасынком во дворе, в какой-то момент снял с себя ремень и выпорол им 10-летнего ребенка.

На первом судебном заседании Санчеса признали невиновным в издевательстве над ребенком и выпустили под залог. Представитель Санчеса объяснил, что ребенок плохо себя вел, и подсудимый просто наказал его. Никакого преступления совершено не было, поскольку закон не запрещает шлепать ребенка, в том числе "чем-то в руке", заявил адвокат Райан Чилдерс (Ryan Childers), под "чем-то в руке", вероятно, подразумевая ремень, который Санчес использовал.

После того, как инцидент стал достоянием гласности, Санчес оставил занимаемую должность. Мужчину освободили под залог в $100000. Пока точно неизвестно как переквалифицируют дело чиновника.