ПРАВО.ru
Интерправо
15 октября 2012, 15:27

Microsoft подала иск против Google из-за предполагаемого нарушения патентов

Microsoft подала иск против Google из-за предполагаемого нарушения патентов
Фото с сайта www.ipmoney.info

Google станет ответчиком по патентному иску Microsoft, направленному в суд Мюнхена против производителя мобильных телефонов Motorola Mobility. Это первый прямой конфликт двух технологических гигантов, связанный с программным обеспечением Android, уточняет The Sydney Morning Herald.

Microsoft обвиняет Motorola Mobility в нарушении патентов, связанных с цифровой картографией в ее устройствах. В иске указывается, что программное обеспечение Google Maps, поставляющееся в составе смартфонов Motorola, нарушает права на патенты Microsoft. Кроме Motorola точно такую же технологию применяют и другие производители устройств, в частности Samsung, HTC, LG и прочие.

По версии представителей Microsoft, Google пришлось добавить в список ответчиков, поскольку в Motorola заявляют, что не обладают касающейся Google информацией, которую требуют истцы от компании.

Представители Google уже заявили о намерении защищать свои интересы в суде. Также в компании подчеркнули, что хотели бы сосредоточить свое внимание на инновациях, а не на разбирательствах.