ПРАВО.ru
Юрист
6 февраля 2019, 10:45

Глава АЮР Владимир Груздев отмечает свой день рождения

Глава АЮР Владимир Груздев отмечает свой день рождения
Владимиру Груздеву 6 февраля исполняется 51 год, с конца 2016 года он является председателем правления Ассоциации юристов России.

Владимир  Груздев был депутатом Госдумы с 2003 по 2011 годы, а после, до 2016 года, занимал пост губернатора Тульской области. Председателем правления Ассоциации юристов России он стал с декабря 2016 года. Также, с 2007 года Груздев является председателем Ассоциации молодых предпринимателей России. 

"Те, кто вас знают, согласятся, что во многом именно благодаря вашему руководству и непосредственному участию успешно реализуются проекты Ассоциации юристов России, ваш вклад в ее развитие невозможно переоценить. Коллектив АЮР благодарен вам за творческую атмосферу в работе, за возможность учиться у вас упорству и самоотдаче, за теплое, внимательное отношение. От всей души желаем вам крепкого здоровья, успехов и сил для покорения новых высот, семейного благополучия, счастья и добра!", — говорится в поздравлении Груздеву на сайте АЮР.

Груздев в 1984 году окончил Московское суворовское военное училище и поступил в Военный институт Министерства обороны СССР, второе образование, юридическое, получил в 2000 году в МГУ, а позже защитил в Московском университете МВД России кандидатскую диссертацию на тему «Правовой статус государственных служащих Российской Федерации и организационно-правовые основы функционирования системы подготовки, переподготовки и повышения их квалификации», является кандидатом юридических наук. 

Груздев награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени за проявленное мужество в экстремальных условиях при проведении Высокоширотной арктической глубоководной экспедиции и многочисленными другими наградами. 

Редакция портала "Право.ру" присоединяется к поздравлениям.