ПРАВО.ru
Юррынок
3 апреля 2019, 16:49

Канадская компания окажет юруслуги «дочке» «Росатома»

Компания-производитель ядерного топлива «ТВЭЛ» (входит в состав топливного дивизиона «Росатома») закупит юрусулги у Gowling WLG (Canada) за $437 288 (максимальная цена контракта).

Срок действия контракта на «оказание юридических услуг по вопросам, регулируемым правом зарубежных стран: Швеции, Англии и Уэльса и США», – три года с даты подписания. Предельная общая цена по договору не должна превышать $437 288, включая НДС в 20%. «Размер фактически оказанных услуг определяется затраченным временем на оказание услуг <…> при следующих ставках почасовой оплаты»: партнёр – $840, советник/старший юрист – $480, юрист – $120 (всё указано с НДС в 20%, размер почасовых ставок фиксированный), говорится в материалах закупки.

«Кубаньэнерго» ищет юристов по тендеру на 53 млн рублей

Согласно договору, Gowling WLG (Canada) LLP будет консультировать компанию «ТВЭЛ» по вопросам корпоративного права, слияний и поглощений, правового анализа действующих и заключаемых договоров с контрагентами из Швеции или США, корпоративного управления, финансирования предприятий, антимонопольного, налогового права, атомной энергетики и промышленности и «любым иным вопросам, которые могут возникнуть у заказчика в ходе осуществления деятельности, регулируемым правом зарубежных стран: Швеции, Англии и Уэльса и США». 

Кроме Gowling WLG (Canada) LLP в аукционе участвовали DLA Piper Rus Limited и Norton Rose Fulbright. Заявки двух других компаний были признаны соответствующими, но Gowling WLG (Canada) LLP набрала 100% оценки специалистов. В ходе торгов договорённость о снижении цены не была достигнута.