Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Генпрокуратура согласовала более 360 000 проверок бизнеса на 2020 год

В процессе формирования плана на следующий год ведомство рассмотрело более 455 000 предложений контролирующих органов о проверках юрлиц и ИП.

Генпрокуратура согласовала государственным и муниципальным контролирующим органам более 360 000 проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2020 год. Надзорное ведомство сформировало сводный план проведения плановых проверок хозяйствующих субъектов.

В Генпрокуратуре уточнили: в процессе создания плана на 2020 год рассмотрели 456 000 предложений контролирующих органов о проверках юрлиц и ИП. В итоге отклонили 21%, или 95 000 проверок. 

Как обратил внимание ТАСС, в сводный план на 2018 год включали 350 000 проверок, в план на 2016 год – 364 000 проверок, а в план на 2010 год – 630 000 проверок.

До 31 декабря 2020 года в стране продолжает действовать запрет на проведение плановых проверок в отношении юрлиц и индивидуальных предпринимателей, а также субъектов малого предпринимательства. Запрет не распространяется на хозяйствующие субъекты, которые осуществляют отдельные виды деятельности, где установлены категории риска или классы (категории) опасности, если во время проверок за последние три года у них выявлялись грубые нарушения с последующим административным наказанием.

Новости партнеров

На главную