ПРАВО.ru
Коронавирус
28 апреля 2020, 14:02

У судьи Новгородского областного суда диагностировали коронавирус

До получения положительного теста на COVID-19 судья долгое время находился на самоизоляции.

У одного из судей Новгородского областного суда диагностировали коронавирус. В пресс-службе суда уточнили, что к моменту выявления заболевания судья долгое время находился на самоизоляции и на работу не выходил.

«Все заинтересованные лица и организации в установленном порядке и своевременно проинформированы о данном факте. Круг лиц, контактировавших с заболевшим, установлен, все лица находятся под наблюдением», – говорится в сообщении пресс-службы

В суде также заверили, что необходимые мероприятия для обеспечения безопасности сотрудников и посетителей выполнены. В настоящее время все суды региона, в том числе Новгородский областной суд, работают согласно предписанным ограничениям. Рассматриваются только категории дел безотлагательного характера, доступ граждан в здания судов ограничен.

Сообщение пресс-службы суда появилось после публикаций в местных СМИ о том, что в пятницу судья получил положительный тест на коронавирус. «Поступила информация о заболевании коронавирусом судьи Новгородского областного суда. В связи с этим необходимо установить круг лиц, в частности адвокатов, контактировавших с этим судьей ориентировочно с 10 апреля 2020 года», – цитировало региональное агентство «Ваши новости» сообщение, которое получили новгородские адвокаты.