ПРАВО.ru
Процесс
9 июля 2021, 17:26

Подмосковного начальника полиции обвиняют в покушении на убийство

Вместе с сыном-полицейским он, предположительно, планировал убить обманувшего их риелтора.

В Пресненский суд поступило ходатайство об аресте начальника отдела МВД Егорьевска Олега Ермакова и его сына, московского полицейского Александра Ермакова. Их обвиняют в покушении на убийство, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда.

Накануне в отношении Ермакова-старшего начали служебную проверку. Самого полицейского задержали, а у него дома и на рабочем месте прошли обыски. ФСБ провела следственные действия без санкции суда как безотлагательные, пишет «Коммерсант». По данным СМИ, Ермакова обвиняют в покушении на местного предпринимателя. В доме у его отца якобы обнаружили $3 млн., передает РБК.

По информации «Московского комсомольца», Ермаковы планировали приобрести квартиру стоимостью 20 млн руб. Риелтор не исполнил свои обязательства, и тогда полицейские, предположительно, задумали убийство из мести.

Следствие просит отправить Ермаковых под арест до 8 сентября.

Олег Ермаков работает в правоохранительных органах с 1994 года. В 2012 году возглавил отдел полиции подмосковного Егорьевска. Награжден медалью «За отличие в службе» III, II и I степени.

Его сын Алексей – оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Москве.