ПРАВО.ru
Практика
11 февраля 2022, 8:09

АС Ульяновской области начал проводить онлайн-заседания

Очные заседания еще неделю останутся там недоступными из-за распространения штамма «омикрон».

В Арбитражном суде Ульяновской области стало доступно проведение заседаний онлайн. Об этом сообщают на портале «Мой Арбитр». Он стал 104-м российским судом, где проводятся онлайн-заседания.

Онлайн-заседания стали доступны в 103 судах

Для участия в таком заседании потребуется подтвердить учетную запись в единой системе идентификации и аутентификации. Ходатайство о проведении онлайн-заседания нужно подать в электронном виде через систему «Мой арбитр» как минимум за 8 дней до назначенной даты заседания. К нему потребуется приложить копии паспорта и диплома о высшем образовании или ученой степени по юридической специальности, а также документ, подтверждающий полномочия представителя.

Если суд одобрит ходатайство, уведомление с датой и временем заседания придет на привязанную к системе «Картотека арбитражных дел» электронную почту. В электронной карточке дела появится соответствующая пометка. В назначенное время сторонам нужно будет только зайти во вкладку «Онлайн-заседания» в этой карточке.

Очные заседания в АС Ульяновской области приостановлены до 18 февраля из-за эпидемической ситуации. Пока суд рассматривает только дела в порядке упрощенного производства, а также те, по которым стороны ходатайствовали о рассмотрении в их отсутствие или о заседаниях онлайн.