ПРАВО.ru
Законодательство
22 февраля 2022, 10:03

Совет Федерации рассмотрит сегодня в закрытом режиме вопрос о признании ДНР и ЛНР

Сегодня же Госдума рассмотрит ратификацию договоров с ДНР и ЛНР, комитеты уже рекомендовали палате принять положительное решение.

Совет Федерации рассмотрит в закрытом режиме вопрос о признании ДНР и ЛНР, сообщил РИА «Новости» источник в верхней палате.

22 февраля Государственная дума рассмотрит договоры с Донецкой и Луганской народными республиками, сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем телеграм-канале. Указы о признании ДНР и ЛНР подписал президент Владимир Путин. Он также подписал с ними договоры о дружбе и взаимопомощи.

Поскольку повестку Госдумы сформировали еще до принятия Владимиром Путиным исторического решения, в 10:00 вновь состоится Совет Госдумы, на котором ее скорректируют. В 12:00 начнется пленарное заседание.

«Сегодняшний день для депутатов Государственной думы очень ответственный», — подчеркнул Володин.

При этом он выразил уверенность, что, «когда мы стоим перед гуманитарной катастрофой», признание ДНР и ЛНР — это единственно правильное решение. Недружественные решения против России другие страны приняли бы в любом случае, ведь «Соединенным Штатам и их сателлитам-союзникам сильная Россия не нужна», уверен Володин.