ПРАВО.ru
Судьи
5 июля 2022, 14:16

В Кодексе судейской этики могут прописать поведение в соцсетях

Это обсудили наряду с вопросами медпомощи и созданием виртуальных музеев при подготовке к юбилейному Всероссийскому съезду судей.

5 июня в Белокурихе прошли по видеоконференции заседания оргкомитета по подготовке и проведению X Всероссийского съезда судей, а также Президиума Совета судей. Как сообщила пресс-служба Совета судей, в мероприятии приняли участие полпред президента в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев, губернатор Алтайского края Виктор Томенко, председатель Алтайского краевого суда Эдуард Ермаков и заместитель гендиректора суддепа Александр Паршин.

Оргкомитет обсудил резолюцию X Всероссийского съезда судей

На мероприятии обсудили создание рабочей группы по подготовке изменений в Кодекс судейской этики по вопросу поведения судей в социальных сетях.

Также участники заседания рассмотрели вопросы получения медицинской помощи судьями и их родственниками, работу юридического журнала «Цивилист», создание виртуальных музеев истории развития суда и судебной системы регионов, а также описания мантий и служебного обмундирования судей.

На мероприятии обсудили проект резолюции съезда, ход выполнения постановления IX Всероссийского съезда судей, работу комиссий Совета судей и награждения знаками и почетными грамотами.