ПРАВО.ru
Семинары и конференции
6 ноября 2014, 15:46

II Международный арктический правовой форум "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты"

II Международный арктический правовой форум "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты"
Фото с сайта www.izak.ru

Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации совместно с Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа проводит 13–14 ноября в г. Санкт-Петербурге II Международный арктический правовой форум "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты".

Проведение Форума обусловлено необходимостью широкого обсуждения проблем совершенствования правовых механизмов защиты Арктики в условиях стремления многих государств к "ресурсной" интернационализации и бесконтрольной эксплуатации пространств и ресурсов Мирового океана. В рамках Форума предполагается обсудить актуальные вопросы совершенствования правовых и институциональных механизмов освоения Арктики, преодоления экономической и инфраструктурной изоляции Арктических территорий от Европейской части России, обеспечения выравнивания их социально-экономических потенциалов.

На Форуме предполагается обсудить наиболее важные вопросы совершенствования правовых механизмов реализации государственной политики в Арктике, преодоления дисбаланса в экономическом и социальном развитии арктических и евразийских регионов России. Комплексное обсуждение очерченных и иных проблем создаст основу для совершенствования управленческого и правового механизма обеспечения развития Арктического региона, входящих в его состав субъектов Российской Федерации, муниципальных образований, поддержки хозяйствующих организаций и населения.

Место проведения:

г. Санкт-Петербург, Cенатская площадь, д. 3. Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина.

Контакты: Стародубова Олеся Евгеньевна, Тетерина Мария Сергеевна.

Тел./факс: 8 (499) 724-12-29, e-mail: arcticforum@izak.ru; официальный сайт: http://www.izak.ru/