ПРАВО.ru
Новости
31 декабря 2013, 11:37

Судят главу коллегии адвокатов, который вместе со своей квартирой сжег соседские

Судят главу коллегии адвокатов, который вместе со своей квартирой сжег соседские

В Саратовской области перед судом предстанет руководитель коллегии адвокатов, который, включив свою печь, поджег квартиры двух соседей и повредил имущество всего дома, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону.

Председатель одной из коллегии адвокатов Саратова обвиняется в совершении преступления по ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенные путем неосторожного обращения с иными источниками повышенной опасности). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 1 года. 

По версии следствия, вечером 15 марта глава коллегии адвокатов затопил в своей квартире газовую печь старой постройки. После этого он ушел из дома. Вернувшись "лишь около 2 часов", он обнаружил, что в доме произошло возгорание.

Выяснилось, что "огнем и продуктами горения" было повреждено и уничтожено имущество не только квартиры адвоката, но и двух близлежащих квартир. Кроме того, пострадало общедомовое имущество. Общий ущерб составил свыше 700 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.