ПРАВО.ru
Новости
9 апреля 2009, 12:03

Читинский суд рассмотрит жалобу Лебедева только в его присутствии

Читинский суд рассмотрит жалобу Лебедева только в его присутствии
Платон Лебедев фото ИТАР-ТАСС

Читинский областной суд отложил рассмотрение кассационной жалобы бывшего руководителя "МЕНАТЕПа" Платона Лебедева на решение Ингодинского районного суда Читы по делу фонда "Открытая Россия" отложено.

По словам адвоката Игоря Сапожкова, "заседание перенесено на 28 апреля в связи с тем, что в жалобе указано о рассмотрении кассации при условии личного участия Платона Лебедева". Он уточнил, что в связи с тем, что Лебедев находится сейчас в Москве, "необходимо будет выяснить его позицию посредством конференц- связи".

26 февраля областной суд уже переносил рассмотрение этой жалобы, отправив дело на дооформление в Ингодинской суд, который 29 декабря 2008 года частично удовлетворил жалобу адвокатов Лебедева на незаконное возбуждение дела по эпизоду с фондом "Открытая Россия". Суд признал нарушением невручение в течении двух лет Лебедеву процессуальных документов, признав, однако, само выделение уголовного дела законным. Сам Лебедев неоднократно утверждал, что его этапировали в Читу именно по этому делу, "а затем оно исчезло".