ПРАВО.ru
Новости
7 февраля 2014, 17:03

Судят главу отдела столичного банка, продававшего информацию о счетах клиентов за €23 000

Судят главу отдела столичного банка, продававшего информацию о счетах клиентов за €23 000
Фото с сайта credit-card.ru

В Москве перед судом предстанет сотрудник банка, который вместе с сообщником пытался продать сведения о движении денег на счетах клиентов за 23 тыс. евро, сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Начальник отдела одного из банков 35-летний житель Москвы Дмитрий Судник обвиняется по ч. 3 ст. 183 УК РФ (незаконное разглашение сведений, составляющих банковскую тайну, совершенное из корыстной заинтересованности).

По версии следствия, Судник передал документы о движении средств по счетам клиентов кредитного учреждения своему соучастнику, не имеющему доступа к банковской тайне. Тот, в свою очередь, пообещал сбыть полученную информацию за 23 тыс. евро.

Судник был задержан только в августе 2013 года. В связи с тем, что он скрылся от органов предварительного расследования, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство, и он был объявлен в международный розыск. После задержания Тверским районным судом банкиру избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело в отношении Дмитрия Судника направлено в Замоскворецкий районный суд Москвы для рассмотрения по существу. Второй фигурант данного уголовного дела ранее осужден этим же судом.