ПРАВО.ru
Новости
17 июня 2014, 14:35

Правительство ускорит получение судами сведений из кадастровых дел

Правительство ускорит получение судами сведений из кадастровых дел
Фото с сайта www.hqoboi.com

Комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности одобрила для рассмотрения на заседании кабинета министров законопроект о безвозмездном предоставления судам и правоохранительным органам копий кадастровых документов в электронной форме, сообщает правительственная пресс-служба.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и ФЗ "О государственном кадастре недвижимости"" разработан Минэкономразвития России в рамках реализации "дорожной карты" повышения качества госуслуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимости и госрегистрации прав на недвижимость и сделок с ней.

Законопроектом предлагается усовершенствовать порядок предоставления сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав и государственном кадастре недвижимости. Так, устанавливается возможность безвозмездного предоставления на электронном носителе (в электронной форме) судам и правоохранительным органам копий документов, помещенных в кадастровые дела и дела правоустанавливающих документов.

Как предполагается, это должно повысить оперативность получения судами и правоохранительными структурами данных сведений.