ПРАВО.ru
Новости
7 июля 2014, 20:47

Чайка снял прокурора, в чей Mitsubishi Outlander въехала "Лада Калина"

Чайка снял прокурора, в чей Mitsubishi Outlander въехала "Лада Калина"
Фото с сайта aifudm.net

В Кемеровской области по результатам проверки по факту ДТП приказом генпрокурора РФ Юрия Чайки уволен прокурор города Прокопьевска Евгений Печенев, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Как ранее сообщалось, 11 июня в Прокопьевске произошло столкновение двух автомобилей, за рулем одного из которых был Печенев. Автомобиль Mitsubishi Outlander под его управлением притормозил перед препятствием на дороге, сзади в попутном направлении ехал автомобиль "Лада Калина", который столкнулся с задним бампером Mitsubishi Outlander. Оба автомобиля получили незначительные повреждения, пострадавших нет. Признаков виновности прокурора в столкновении не установлено.

Однако после ДТП в СМИ появились сообщения о том, что городской прокурор находился в состоянии алкогольного опьянения. Прокуратура области провела служебную проверку, и в ходе медицинского освидетельствования эти сведения подтвердились.

Сегодня в отношении Евгения Печенева было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). Материалы этого дела уже направлены мировому судье судебного участка Рудничного района Прокопьевска для рассмотрения по существу.