ПРАВО.ru
Новости
9 июля 2014, 19:45

Водитель Mitsubishi Pajero осужден за гибель четырех налоговиков в "пьяном" ДТП

Водитель Mitsubishi Pajero осужден за гибель четырех налоговиков в "пьяном" ДТП
Фото с сайта svit24.net

В Бурятии сегодня вынесен приговор водителю внедорожника, совершившему в нетрезвом виде ДТП, в котором погибли четыре сотрудника налоговой инспекции, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Тарбагатайский районный суд признал жителя Улан-Удэ Андрея Попова виновным по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, а также смерть двух и более лиц).

Установлено, что в ноябре 2013 года Попов находился за рулем автомобиля Mitsubishi Pajero и двигался по федеральной автомобильной дороге Р-258 "Байкал". На 474-м км трассы, около села Саратовка, он выехал на полосу встречного движения и столкнулся с машиной ВАЗ-211540, в которой ехали пять сотрудников межрайонной инспекции ФНС № 1 по Бурятии.

В результате аварии водитель и три пассажира "Жигулей" погибли. Пассажиру Mitsubishi Pajero был причинен тяжкий вред здоровью.

Суд назначил Андрею Попову наказание в виде семи лет колонии-поселения. Осужденный также лишен права управлять транспортным средством сроком на три года.