ПРАВО.ru
Новости
29 апреля 2009, 3:26

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин отправлен в отставку

Начальник ГУВД Москвы Владимир Пронин отправлен в отставку
Владимир Пронин фото ИТАР-ТАСС

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от должности начальника ГУВД Москвы генерал-полковника милиции Владимира Пронина.

Руководство московской милиции должно нести ответственность за трагедию, происшедшую в Южном административном округе столицы, и именно это одна из основных причин отставки начальника ГУВД Москвы генерала Владимира Пронина, сообщил во вторник представитель администрации президента.

Ранее во вторник Дмитрий Медведев подписал указ об освобождении от занимаемой должности начальника УВД по Южному административному округу столицы генерал-майора милиции Виктора Агеева.

Напомним, что в ночь на 27 апреля на юге Москвы, в супермаркете "Остров", глава ОВД "Царицыно" майор милиции Денис Евсюков открыл стрельбу по посетителям, убив троих и ранив шестерых из них. Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. Накануне Симоновский суд Москвы дал санкцию на взятие Евсюкова под стражу.