ПРАВО.ru
Новости
27 апреля 2009, 13:48

СКП расследует дело о тройном убийстве в московском супермаркете

СКП расследует дело о тройном убийстве в московском супермаркете
Следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации Фото Право.Ru

Следственный комитет при прокуратуре России возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц") в отношении главы ОВД Царицыно Дениса Евсюкова, накануне открывшего стрельбу в московском супермаркете "Остров", сообщает пресс-служба ведомства.

 Прежде чем зайти в супермаркет, Евсюков застрелил подвозившего его водителя "Шевроле". Получивший смертельное ранение мужчина позднее скончался. Затем Евсюков вошел в магазин "Остров" на Шипиловской улице, где открыл стрельбу по персоналу и посетителям. В результате были убиты девушка-кассир и мужчина, шесть человек получили ранения.

Стрелявший был задержан сотрудниками вневедомственной охраны, вызванными персоналом супермаркета. При этом выяснилось, что Евсюков находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам главы столичного ГУВД Владимира Пронина, "причиной произошедшего стало психическое расстройство, связанное с неурядицами в личной жизни" Евсюкова.

На место происшествия направлена группа криминалистов из центрального аппарата СКП РФ. Проводятся первоначальные следственные действия, допрашиваются задержанный и свидетели происшествия. Как установило следствие, пистолет из которого стрелял Евсюков, значится в федеральном розыске с 2000 года. По одной из версий, Евсюков изъял оружие у кого-то из задержанных преступников, однако не стал сдавать его. Количество раненых и убитых свидетельствует о том, что милиционер перезаряжал обойму.