Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее
Реклама
АО «Некстонс» ИНН:7710028902; erid: 2Vfnxy5YGVz

Госдума запретила забирать в армию студентов колледжей и ПТУ

Госдума в среду приняла во втором и третьем чтении закон, предусматривающий предоставление отсрочки от призыва в армию студентам сузов до конца их обучения, сообщается в материалах ГД.

Как отмечается в пояснительных материалах к документу, в настоящее время студенты, поступившие в образовательные учреждения среднего профессионального образования после 9-го класса, имеют право на отсрочку от призыва на военную службу на время обучения. При этом студенты колледжей, поступившие после 11-го класса, призываются на военную службу по достижении призывного возраста и не успевают окончить свое обучение.

Новым законом устанавливается право на отсрочку от призыва на военную службу всем обучающимся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по программам начального профессионального образования или среднего профессионального образования.

Срок предоставления отсрочки ограничивается только нормативными сроками освоения основных образовательных программ. Таким образом, студенты учреждений среднего профобразования не смогут быть призваны до завершения периода обучения.

С текстом Федерального закона "О внесении изменений в статью 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе (законопроект № 222457-6)"" можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров

На главную