ПРАВО.ru
Новости
18 декабря 2014, 14:15

Суд прекратил дело главы коллегии адвокатов, отвесившего подзатыльник инспектору ДПС

Суд прекратил дело главы коллегии адвокатов, отвесившего подзатыльник инспектору ДПС
Фото Право.Ru

В Самарской области прекращено уголовное дело в отношении адвоката, который затеял потасовку с инспектором ДПС, задержавшим его приятеля за вождение в пьяном виде, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

27-летний председатель коллегии адвокатов "Пульс времени" Сергей Щеповских обвинялся по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в ночь на 4 ноября 2012 года у одного из домов по проспекту Карла Маркса в Кировском районе Самары сотрудниками ДПС в ходе преследования был остановлен автомобиль Lada Priora, в котором в качестве пассажира ехал Щеповских. 33-летний водитель машины, находившийся в нетрезвом виде, после проверки документов был задержан автоинспекторами.

Адвокат возмутился действиями сотрудников ДПС и ударил одного из них рукой в по голове и плечу, причинив ему вред здоровью средней тяжести.

Уголовное дело в отношении Щеповских было направлено для рассмотрения в Кировский районный суд Самары.

В ходе судебного заседания руководитель коллегии адвокатов полностью признал свою вину в совершении преступления и раскаялся в содеянном. Постановлением федерального суда Кировского района Самары удовлетворены ходатайства сторон о прекращении уголовного дела в отношении Сергея Щеповских в связи примирением.