ПРАВО.ru
Новости
12 января 2015, 16:34

За покушение на судью горсуда задержан бывший полицейский – ее экс-супруг

За покушение на судью горсуда задержан бывший полицейский – ее экс-супруг
Фото с сайта news.liga.net

В Московской области на судью Электростальского городского суда напал бывший муж-полицейский – женщина получила огнестрельное ранение и несколько ножевых, передает Интерфакс со ссылкой на правоохранительные органы.

По данным полиции, 11 января на Первомайской улице в Электростали 51-летний пенсионер МВД напал с ножом на свою 35-летнюю бывшую супругу. Сотрудники прибывшего полицейского патруля, чтобы остановить нападавшего, выстрелили в воздух, но после того, как тот не отреагировал, один из полицейских дважды выстрелил в мужчину, ранив его в ногу и руку.

Пенсионер и раненая им женщина были доставлены в центральную больницу Электростали. Пострадавшая оказалась судьей городского суда, она получила порядка четырех ножевых ранений в область туловища. Также у женщины обнаружено огнестрельное ранение правой ступни.

Как сообщили "Право.Ru" в пресс-службе ГСУ СКР по Московской области, в отношении экс-супруга, который в момент нападения был нетрезв, возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу