ПРАВО.ru
Новости
13 января 2015, 12:50

Задержанный полицейскими пьяный водитель, сбивший женщину, оказался их начальником

Задержанный полицейскими пьяный водитель, сбивший женщину, оказался их начальником
Фото с сайта go73.ru

В Мордовии по результатам служебной проверки уволен глава управления МВД по Саранску, который сбил женщину-пешехода и скрылся с места ДТП, но вскоре был задержан, сообщает пресс-служба МВД по республике.

По данным полиции, 3 января в Саранске был совершен наезд на 41-летнюю женщину, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель с места происшествия скрылся. Пострадавшая после оказания медицинской помощи была отпущена домой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность водителя. Им оказался начальник УМВД России по Саранску Виктор Гладунов. В момент совершения ДТП он находился вне службы, в состоянии алкогольного опьянения.

По факту ДТП министром внутренних дел по Республике Мордовия было назначено проведение служебной проверки, по результатам которой принято решение об увольнении Гладунова со службы в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел. Кроме того, в ближайшее время он будет привлечен к административной ответственности.