Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Ежегодная конференция
Инвестиции в условиях текущихвызовов: в поисках новых решений
23 сентября 2026 годаМосква, Noodome
Пленарная сессия
Управление юридическимирисками компаний в Африке
Ключевой спикерНур Капдипредседатель Dentons Африка
Также в программе
Рынок M&A: тренды, стратегиии новые правила игры
Неочевидные антимонопольныеаспекты сопровождения сделок M&A:от due diligence до закрытия
Большая разница: почему сделки M&Aс участием публичных компанийсущественно отличаются от M&A сделокв отношении непубличных активов
ГЧП, СПИК, офсеты, КРТ и СЗПК: как выбратьподходящий механизм для реализацииинфраструктурного / промышленногопроекта
Сделки на рынках акционерногои долгового капитала: текущие трендыи ожидаемые изменения
Торговое финансирование: актуальные вопросыдля структурирования и реализации сделок
Подробнее
Ежегодная конференция Инвестиции в условиях текущих вызовов: в поисках новых решений
Подробнее

Административное производство переводят в виртуальную плоскость – законопроект

Минюст России приступил к разработке поправок в КоАП РФ, которыми предусматривается возможность использования электронных документов в административном производстве, сообщает пресс-служба ведомства.

Законопроектом предлагается предоставить участникам производства по административным делам право представлять рассматривающим дело судье, органу или должностному лицу ходатайство, заявление, жалобу и другие документы в электронном виде. Сделать это можно будет, заполнив специальную электронную форму этих документов на официальном сайте суда или госоргана. Заверяться электронные документы будет усиленной квалифицированной электронной подписью.

Планируется, что участники производства по делам об административных правонарушениях смогут не только представлять в электронном виде письменные доказательства, но и получать изготовленные в электронном виде процессуальные документы. Законопроектом, в частности, будут установлены предъявляемые к ним требования.

Как ранее сообщалось, в декабре правительство РФ внесло в Госдуму подготовленный Минюстом законопроект, которым устанавливается возможность использования электронных документов в качестве доказательств в уголовном, арбитражном и гражданском процессе (подробнее читайте на "Право.Ru" здесь).

С материалами к проекту Федерального закона "О внесении изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Федеральный закон "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"" можно ознакомиться здесь.

Новости партнеров

На главную