ПРАВО.ru
Новости
15 мая 2009, 12:37

Суд рассмотрит вопрос об отмене усыновления Глеба Агеева

Суд рассмотрит вопрос об отмене усыновления Глеба Агеева
Преображенский районный суд города Москвы Фото Право.Ru

В Преображенском суде столицы состоится рассмотрение иска об отмене усыновления трехлетнего Глеба Агеева, получившего телесные повреждения в семье приемных родителей. Слушания пройдут в закрытом режиме.

20 марта Глеб был доставлен в Морозовскую детскую больницу с сильными ожогами и гематомами. Приемные родители ребенка рассказали, что мальчик опрокинул на себя чайник с кипятком и упал с лестницы. Сам Глеб утверждал, что его избила неравнодушная к спиртному мать. Медицинская экспертиза установила, что ушибы и гематомы действительно являются результатами побоев. Также врачи нашли на теле Глеба еще несколько кровоподтеков и гематом, которые падением с лестницы объяснить невозможно.

23 апреля приемным родителям ребенка были официально предъявлены обвинения: матери Ларисе — по части 2 статьи 117 УК РФ ("Истязание"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет, отцу — Антону — по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").