ПРАВО.ru
Новости
20 февраля 2015, 13:03

ФАС возбудила дело на лоукостер "Победа", хитривший с ценами на свои билеты

ФАС возбудила дело на лоукостер "Победа", хитривший с ценами на свои билеты
Фото с сайта mir24.net

Челябинское управление ФАС возбудило дело в отношении лоукостера "Победа" за рекламу полетов в Москву с размытыми условиями покупки, передает "Интерфакс".

В УФАС обратился житель Челябинска, который сообщил, что по всему городу на щитах была размещена реклама перевозчика "Победа", в которой говорилось о том, что рейс в Москву обойдется в 999 руб. При этом мелким шрифтом на рекламном поле слева вертикальной строкой указывается, что в этот тариф не включены дополнительные сборы.

По мнению антимонопольного органа, цена билета в итоге не соответствует заявленной в рекламе. В отношении ООО "Бюджетный перевозчик" возбуждено дело по признакам недостоверной рекламы.

Напомним, ранее проверку лоукостера "Победа" инициировала УФАС Дагестана. Поводом для нее стала аналогичная реклама рейсов из Махачкалы в Москву, в которой говорилось, что стоимость полета составляет от 999 руб. Фактически при покупке авиабилета через официальный сайт его минимальная цена составляла от 3999 руб., не считая сборы в размере 431 руб.

Лицензию Росавиации на выполнение регулярных рейсов "Победа" получила 30 декабря прошлого года. В парке компании, зарегистрированной "Аэрофлотом" вместо подпавшего под санкции ЕС лоукостера "Добролет", находятся восемь самолетов Boeing-737.