ПРАВО.ru
Новости
10 марта 2015, 17:52

Суд наказал "Канал имени Москвы", взявший на работу бывших сотрудников Мосгорсуда и ФССП

Суд наказал "Канал имени Москвы", взявший на работу бывших сотрудников Мосгорсуда и ФССП
Фото Право.Ru

В Москве суд оштрафовал "Канал имени Москвы", не сообщивший о приеме на работу бывшего работника Мосгорсуда и экс-служащего ФССП их предыдущим работодателям, сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

Ранее столичная прокуратура по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте выяснила, что ФГУП "Канал имени Москвы" нанял на работу троих бывших сотрудников Федеральной службы судебных приставов РФ, Мосгорсуда и ГУ МЧС России по Московской области, а также одного муниципального служащего. Однако вопреки требованиям ФЗ "О противодействии коррупции" после заключения трудовых договоров предприятие не уведомило об этом их экс-работодателей.

По этому факту в отношении предприятия были возбуждены административные дела по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 160 столичного района Покровское-Стрешнево ФГУП "Канал имени Москвы" оштрафовано на общую сумму в 400 000 руб.