ПРАВО.ru
Новости
11 марта 2015, 20:48

Обвинение запросило до 10 лет за нападение на нотариуса Ольгу Капура из-за долгов ее мужа-сенатора

Обвинение запросило до 10 лет за нападение на нотариуса Ольгу Капура из-за долгов ее мужа-сенатора
Фото с сайта www.kapura.ru

Сегодня в ходе прений в Замоскворецком суде Москвы прокурор потребовал до 10 лет заключения для сотрудников частной охраны, напавших на нотариуса – супругу бывшего члена Совета Федерации из-за его долга своему экс-коллеге, передает РИА Новости.

Экс-охранники бывшего члена Совета Федерации Умара Джабраилова Рустамбек Агаев, Бекхан Газапхаджиев, Артур Инзиев, Магомед Усманов, Бекхан Шакаров и Маруф Каримов обвиняются в совершении преступления по ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство).

Как ранее сообщалось, шестеро сообщников в январе 2014 года приехали в офис нотариальной конторы Ольги Капура на Софийской набережной и стали требовать $2 млн, угрожая пистолетом. Свои действия они объяснили тем, что муж нотариуса, бывший сенатор Михаил Капура, должен эти деньги другому экс-члену Совета Федерации Ралифу Сафину. Прибывшие на место сотрудники полиции задержали нападавших возле автомобиля Toyota и микроавтобуса.

В ходе судебного процесса конфликт между Сафиным и Капурой по поводу долга подтвердил давал глава Ассоциации каскадеров России Александр Иншаков. Сами фигуранты дела свою вину не признают. Прокурор попросил суд приговорить их к заключению на срок от семи до 10 лет.