ПРАВО.ru
Новости
27 мая 2009, 12:07

Суд вернется к делу об отмене усыновления Глеба Агеева

Суд вернется к делу об отмене усыновления Глеба Агеева
Родители Глеба Агеева Кадр телеканала Россия

Преображенский суд Москвы вернется в среду к рассмотрению иска об отмене усыновления малолетнего Глеба Агеева. Трехлетний Глеб Агеев получил телесные повреждения в семье приемных родителей.

Ранее суд объявил перерыв в гражданском процессе, так как одна из сторон попросила дополнительное время для предоставления документов.

20 марта Глеба Агеева доставили в больницу с сильными ожогами и гематомами. Приемные родители утверждали, что ребенок опрокинул на себя чайник с кипятком и упал с лестницы. Сам Глеб Агеев рассказал, что его избила мать. Медицинская экспертиза установила, что ушибы и гематомы действительно являются результатами побоев. Также врачи нашли на теле Глеба еще несколько кровоподтеков и гематом, которые падением с лестницы объяснить невозможно.

23 апреля приемным родителям ребенка были официально предъявлены обвинения. Приемной матери Ларисе Агеевой обвинение предъявлено по части 2 статьи 117 УК РФ ("Истязание"), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком от трех до семи лет, приемному отцу Антону Агееву — по статье 156 УК РФ ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего").

Дело слушается в закрытом режиме.