ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2015, 20:19

Степашин дал показания по делу бывшего генерала, уволенного Медведевым за ложные сведения о доходах

Степашин дал показания по делу бывшего генерала, уволенного Медведевым за ложные сведения о доходах
Фото Право.Ru

Экс-глава Счетной палаты РФ, руководитель Российского книжного союза Сергей Степашин дал показания в Московском окружном военном суде по делу бывшего генерала Виктора Гайдукова.

Как передает ТАСС, Степашин выступил в качестве свидетеля. Он давал показания за период, когда возглавлял Счетную палату (2000-2013 гг.).

Как сообщало ранее "Право.Ru", имя генерал-майора Виктора Гайдукова, который с августа 2006 года по октябрь 2010 года занимал должность командира воинской части 39 995, стало известно общественности в сентябре 2010 года, после того, как он был уволен Указом Президента РФ Дмитрия Медведева "за предоставление ложных сведений об имуществе и доходах". Сразу же после этого в отношении него было возбуждено уголовное дело по факту получения "откатов" на 10 млн руб. при выполнении госзаказов. Сначала военнослужащий был оправдан, однако, со всторой попытки осужден на восемь лет колонии и лишен воинского звания. В настоящее время военный суд рассматривает в отношении него очередное уголовное дело.