Авито
Новые правовые подходы в екоме
Реклама
ООО «КЕХ еКоммерц»; ИНН: 7710668349; erid: 2Vfnxvt2nqS
Оглавление
Как выглядит работа юриста
в e-commerce?
История торговли 1
2 Международное регулирование
Юрист в e-com 3
4 Взгляд в будущее

Авиапассажирам перестанут предоставлять гостиницу при задержке рейса свыше полутора суток

Не больше 36 часов смогут в скором будущем бесплатно проживать в гостинице авиапассажиры, чей рейс задерживается из-за метеорологических условий. Уведомление о разработке Минтрансом России соответствующего проекта приказа размещено сегодня на едином госпортале проектов правовых актов.

В соответствии с действующим законодательством при задержке авиарейса, в том числе по метеорологическим причинам, пассажир воздушного судна имеет право на пакет услуг, в том числе бесплатное проживание в гостинице до момента вылета. Расходы на это учитываются при формировании тарифов на воздушную перевозку.

Документом предлагается внести изменения в правила воздушных перевозок пассажиров, которыми ограничивается обязанность авиакомпаний по предоставлению услуг при задержке рейса по метеорологическим условиям периодом в 36 часов с момента времени отправления рейса, указанного в билете.

Отмечается, что такое ограничение предусмотрено международной практикой и позволит снизить стоимость авиабилетов.

Новости партнеров

На главную