ПРАВО.ru
Новости
14 октября 2015, 15:42

Осужден свидетель, нервировавший судью во время слушаний по делу жены

Осужден свидетель, нервировавший судью во время слушаний по делу жены

Во Владимирской области вынесен приговор свидетелю, не раз оскорбившему в ходе разбирательства по уголовному делу своей жены судью, замечания которого он игнорировал, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

31-летний житель города Коврова Михаил Кукленко признан виновным по ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Установлено, что в мае этого года в Ковровском городском суде рассматривалось уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в мошенничестве. Свидетель, являющийся ее супругом, после дачи показаний остался в зале и стал высказывать циничные оскорбления в адрес судьи. На неоднократные замечания о недопустимости подобного поведения мужчина не реагировал, чем, как подчеркивается в сообщении, создал в процессе обстановку нервозности и препятствовал отправлению правосудия.

Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб. Отмечается, что супруга осужденного ранее была приговорена к пяти годам лишения свободы.