ПРАВО.ru
Новости
22 января 2016, 19:49

"Башнефть" заключила с юрфирмой Goltsblat BLP годовой контракт на 23 млн руб.

"Башнефть" заключила с юрфирмой Goltsblat BLP годовой контракт на 23 млн руб.
Фото Reuters

Компания "Башнефть" выбрала юрфирму Goltsblat BLP для заключения контракта стоимостью более 23 млн руб. на оказание широкого спектра юридических услуг, следует из сопроводительных документов к закупке.

Согласно документации, в качестве непосредственного заказчика выступает департамент правовых и судебно-административных проектов "Башнефти". Закупка была объявлена сегодня и подразумевала единственного поставщика.

Начальная цена контракта с Goltsblat BLP указана в 23,6 млн руб. с учетом НДС. Срок оказания услуг по договору – один год. От юрфирмы потребуется выработка правовой позиции, составление процессуальных документов и иных материалов правового характера, устное и письменное консультирование заказчика по правовым вопросам, проведение юрэкспертизы документов, а также представление интересов заказчика в государственных и судебных органах.

ПАО "Акционерная нефтяная компания "Башнефть" создано в 1946 году на базе "Башнефтехимкомбината". Ведет добычу нефти на территории Башкортостана, Татарстана, Оренбургской области (всего свыше 160 месторождений). До 2014 года акции компании принадлежали АФК Система, в настоящее время акционером "Башнефть" является государство в лице Росимущества. Главный офис нефтяной компании расположен в городе Уфе (Башкортостан).

Goltsblat BLP – российская практика Berwin Leighton Paisner (BLP), международной юрфирмы, штаб-квартира которой находится в Лондоне. В московском офисе компании – 108 специалистов по российскому и английскому праву. В рейтинге "Право.ru-300" за 2015 года Goltsblat BLP заняла второе место по размеру выручки. Кроме того, юрфирма располагается на пятой позиции по количеству юристов.