ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2009, 15:32

Российский завод Ford в июле работать не будет

Российский завод Ford в июле работать не будет
Завод Форд

В начале июля производство на заводе Ford в Ленинградской области будет приостановлено на две недели. Вероятнее всего, конвейер прекратит работу с 1 по 19 июля. Помимо этого, с 25 июля все работники завода уходят в массовый отпуск еще на две недели.

Сообщается, что во Всеволожске, внеплановая остановка производства, в первую очередь, связана с падением спроса на автомобили. Кроме того, от дилеров поступает "неровная" информация о продажах в дилерских центрах, из-за которой у руководства предприятия нет четкого плана работы.

Российский Ford уже приостанавливал работу на заводе из-за уменьшения спроса на автомобили в этом году. По этой причине конвейер не работал с 25 мая по 5 июня. Кроме того, с 8 июня во Всеволожске до четырех дней сокращена рабочая неделя.


2 июня новый профсоюз российского завода Ford во Всеволожске, созданный в качестве альтернативы существующей уже несколько лет на предприятии профорганизации, предложил сохранить условия труда рабочих, сократив "непригодившихся" для расширения производства 400 человек.