ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2016, 17:18

ФССП ограничила выезд за рубеж брату вице-премьера Дворковича

ФССП ограничила выезд за рубеж брату вице-премьера Дворковича
Фото с сайта visasam.ru

ФССП ограничила выезд за границу России бизнесмену Михаилу Дворковичу, брату вице-премьера российского правительства Аркадия Дворковича, передает ТАСС.

Такое решение судебные приставы вынесли в связи с имеющимися и предпринимателя долгами на общую сумму почти 11 млн рублей. "В УФССП по Москве на исполнении находятся 10 исполнительных производств в отношении должника Дворковича Михаила Владимировича, восемь из которых взыскание задолженности в размере более 10,8 млн рублей, а также два исполнительных производства об обязательстве опровергнуть распространенные в СМИ сведения, не соответствующие действительности и порочащие деловую репутацию истцов",— заявил во вторник, 2 августа, представитель УФССП по Москве Тимур Коробицын.

Согласно открытой информации в Банке данных исполнительных производств ФССП, в отношении предпринимателя было возбуждено исполнительное производство о взыскании 10,5 млн рублей (по решению Дорогомиловского суда Москвы, вынесенному 16 января 2012 года).

Как подчеркнул представитель ведомства, по этим производствам "совершается весь комплекс мер принудительного исполнения, в том числе должник ограничен в праве выезда за пределы Российской Федерации".