ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2009, 17:29

Создатели "Оперов" не явились на суд с "Ментами" - слушания снова перенесены

Создатели "Оперов" не явились на суд с "Ментами" - слушания снова перенесены
Арбитражный суд города Москвы Фото Прва.Ru

До 21 августа отложены слушания по иску ООО "Новый русский сериал" к ООО "Люкс-фильм" и ООО "Феникс-фильм", передает из Арбитражного суда города Москвы корреспондент "Право.Ru" Елена Голотенко.

Заседание переносится второй раз подряд. В предыдущий раз поводом для переноса стала неявка одного из арбитражных заседателей. Сегодня состав суда также не был сформирован. Кроме того, на заседании отсутствовали ответчики, которые формально не были должным образом уведомлены о времени проведения заседания.

Напомним, "Новый русский сериал" подал иск на 1,05 миллиарда рублей к кинокомпаниям "Феникс-фильм" и "Люксфильм", создателям сериалов "Опера. Хроники убойного отдела" и "Опера-2". Продюсер телесериала "Улицы разбитых фонарей" ("Менты"), произведенного истцом, считает контрафактной продукцией. Позднее сумма требований была пересчитана и увеличилась до 1,767 миллиарда. "Феникс-фильм", в свою очередь, утверждает обратное — по мнению компании, это "Новый русский сериал" нарушает авторские права и порочит их деловую репутацию.