ПРАВО.ru
Новости
3 июля 2009, 19:54

Кучерена будет обжаловать решение суда по делу Элизы Андре

Кучерена будет обжаловать решение суда по делу Элизы Андре
Кучерена Анатолий Григорьевич Фото с сайта www.kucherena.ru

Член Общественной палаты адвокат Анатолий Кучерена заявил о намерении обжаловать решение суда по семейным дела французского города Тараскон, предоставившего право на воспитание трехлетней Элизы Беленькой-Андре ее отцу французу Жану-Мишелю Андре.

Кучерена заявил, что решение суда "все-таки не справедливое, поскольку суд должен был учитывать, что ребенок должен общаться полноценно как с отцом, так и с матерью". "Мы уважаем решение французского суда, но будем его обжаловать", — сказал он в интервью "Интерфакс".

Напомним, решение о передаче прав на воспитание Элизы отцу было принято сегодня. Адвокат матери девочки, Ирины Беленькой, Грегуар Ринкур сообщил "Право.Ru", что согласно решению суда она может видеть ребенка не более трех раз в месяц, причем на "нейтральной территории". Ринкур также подтвердил, что решение суда будет обжаловано в вышестоящей инстанции.

Беленькая была задержана вместе с дочерью в марте при попытке пересечь венгерско-украинскую границу. Во Франции Ирина Беленькая обвиняется в похищении собственной дочери у своего мужа, гражданина этой страны. Защита россиянки рассчитывает, что уголовное дело будет закрыто.

Во Францию Беленькая была экстрадирована 27 мая по решению венгерского суда. В этот же день Беленькая была освобождена из-под стражи по решению французского суда, который запретил ей приближаться к дому супруга ближе, чем на 50 километров.