ПРАВО.ru
Новости
5 мая 2017, 15:32

Экс-глава Челябинской области объявлен в международный розыск

Экс-глава Челябинской области объявлен в международный розыск

Бывшего губернатора Челябинской области объявили в розыск и просят заочно арестовать, сообщает "Интерфакс". Михаил Юревич обвиняется в получении взятки от министра здравоохранения области и подстрекательстве к клевете.

Ленинский райсуд Екатеринбурга подано ходатайство об избрании меры пресечения обвиняемому Юревичу в виде заключения под стражу в связи с его международным розыском и невозможностью избрания иной меры пресечения", – рассказал адвокат Игорь Трунов. По его словам, это решение будет обжаловано. "Его разыскивать не надо, потому что в тех медицинских документах, которые мы представили следствию, есть адрес и телефон врача, который его лечит, и личный телефон Юревича", – добавил защитник.

Трунов говорит, что Юревич сейчас находится в таком состоянии, что не осознает, что происходит вокруг и не отдает себе отчет в своих действиях. Он уже лечится за границей, из-за чего не приехал ни на один допрос (см. "Экс-губернатор Челябинской области не явился на допрос в СКР"). Его обвиняют в получении многомиллионной взятки (см. "В отношении бывшего губернатора Челябинской области Юревича возбуждено уголовное дело").