ПРАВО.ru
Новости
16 июля 2009, 20:06

Саратов: на четверых завели дела о хулиганстве на концерте - журналистов среди них нет

Саратов: заведены четыре дела о хулиганстве на концерте
В результате инцидента при проведении рок-концерта в клубе "Каньон" в Саратове накануне были задержаны 14 челове

В результате инцидента при проведении рок-концерта в клубе "Каньон" в Саратове накануне были задержаны 14 человек. На четверых составлены административные протоколы. Журналистов среди них нет.

"Всего в ходе проверки за нарушения общественного порядка и нахождение в нетрезвом состоянии в УВД по Фрунзенскому району г. Саратова было доставлено 14 человек, из них на 4 задержанных составлены административные протоколы по ст.20.1 КоАП (мелкое хулиганство)", — сообщает пресс-служба ГУВД по Саратовской области. В пресс-службе уточнили, что в число привлеченных к административной ответственности журналисты не входят.

15 июля вечером немецкая группа Tower Blocks выступала в саратовском клубе "Каньон", где собрались около 40 зрителей. Внезапно приехавший ОМОН прервал концерт — всех посетителей вывели на улицу, началась проверка документов. Среди задержанных по ее итогам оказались и два журналиста — Сергей Петунин из газеты "Новые времена в Саратове" и главный редактор информагентства "Взгляд-инфо" Николай Лыков. Их отвезли во Фрунзенский РУВД Саратова. Журналистов отпустили в три часа ночи после того, как в РУВД, в связи с телефонными обращениями саратовского регионального отделения Союза журналистов, приезжал представитель Фрунзенской районной прокуратуры. По словам Петунина, "как им объяснили в РУВД, рейд милиционеров в клубе связан с тем, что там собралось много экстремистски направленных людей".