ПРАВО.ru
Новости
16 июня 2017, 18:02

На Украине задержаны подозреваемые по делу об убийстве экс-депутата Вороненкова

На Украине задержаны подозреваемые по делу об убийстве экс-депутата Вороненкова

Правоохранительные органы Украины проводят обыски и задержания в городе Павлоград Днепропетровской области по делу об убийстве Дениса Вороненкова.

Вороненков, бывший депутат российской Государственной думы, был убит 23 марта, в центре Киева. Его убийца был ранен охранником Вороненкова и позже скончался в больнице. Им оказался Павел Паршов, бывший служащий Нацгвардии Укарины. МВД подозревало наличие у него сообщников (см. "Экс-депутат Госдумы Денис Вороненков застрелен в Киеве").

Как сообщает местный новостной портал павлоград.dp.ua, в результате следственных действий без каких-либо разъяснений задержан  активист "Правого сектора" Ярослав Тарасенко. В 2015 году его уже задерживали по подозрению в хранении оружия и разбое, но позже отпустили. В сообщении пресс-службы Национальной полиции говорится о проведении задержаний и других лиц, подозреваемых в причастности к убийству Вороненкова. "Задержанных правоохранители доставляют в отделы полиции для дальнейших необходимых следственных действий", – говорится в сообщении.

Вороненков вместе с женой Марией Максаковой перебрался на Украину в прошлом году. СК РФ сообщил, что Вороненков скрылся от следствия по делу о рейдерском захвате здания на Молодёжной улице в Москве. Однако сам экс-депутат заявлял, что перебрался на Украину вследствие политических причин.