ПРАВО.ru
Новости
21 июня 2017, 18:33

Депутат всех семи созывов Госдумы Сергей Решульский решил сдать мандат

Депутат всех семи созывов Госдумы Сергей Решульский решил сдать мандат

Депутат всех семи созывов Госдумы, коммунист Сергей Решульский написал заявление о прекращении своих полномочий, сообщает РБК. 

Решульский уже написал заявление о сложении мандата на имя спикера Госдумы Вячеслава Володина. Голосовать за это решение парламентарии будут в пятницу, 23 июня. Отмечается, что депутат решил сдать мандат из-за проблем со здоровьем. "Мне врачи сказали не нервничать, а тут такой режим работы в Думе, сами знаете", – заметил Решульский, который является депутатом всех созывов Думы, в последний из которых из​брался по партийному списку.

Ранее заявление об увольнении написал единоросс Владимир Жутенков, который решил вернуться к работе на собственном сельскохозяйственном предприятии в Брянской области (см. "Госдума прекратила полномочия единоросса Владимира Жутенкова"). Кроме того, от мандата отказался еще один член "Единой России" – Марат Сафин. Он решил уйти из-за того, что не мог совмещать свою работу в международных спортивных организациях с деятельностью в Думе (см. "Госдума досрочно прекратила депутатские полномочия Марата Сафина").