ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2009, 21:08

Задержан один из совладельцев группы "Санрайз"

Задержан один из совладельцев группы "Санрайз"
Sunrise

Задержан один из совладельцев группы компаний "Санрайз" Сергей Бобылев. Об этом сообщил его адвокат Алексей Паршин. По его словам, "Сергей Бобылев сегодня прибыл в Главное следственное управление при ГУВД Москвы для получения повестки на допрос, но был задержан в качестве подозреваемого. Адвокаты к нему не допущены".

Уголовное дело было возбуждено некоторое время назад по фактам неправомерного вывода активов из "Санрайза" по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

Источник в правоохранительных сообщил, что Бобылев сегодня был вызван в Главное следственное управление ГУВД Москвы на допрос. "Допрос проводится в рамках ранее возбужденного дела в присутствии адвоката. Сейчас решается вопрос о предъявлении обвинения совладельцу "Санрайз". Также следствие намерено ходатайствовать об его аресте. Сейчас проводятся следственные действия", — сказал источник.

"Санрайз" — федеральная розничная сеть компьютерной и бытовой техники, основанная в 1991 году. До 2008 года она владела магазинами компьютерной техники более чем в 40 городах. 3 июня столичный арбитраж зарегистрировал иск о ее банкротстве, поданный компанией. Начиная с октября 2008 года к "Санрайзу" и ее дочерним компаниям были поданы иски на общую сумму более 700 миллионов рублей.