ПРАВО.ru
Новости
5 августа 2009, 14:00

Директору Можайского дворца спорта припомнили еще одно избиение подростка

Директору Можайского дворца спорта припомнили еще одно избиение подростка
Олег Куралех Фото www.bagration-sport.ru

Ещё одно уголовное дело за избиение несовершеннолетнего возбуждено в отношении директора Можайского дворца спорта «Багратион», сообщила пресс-служба Мособолпрокуратуры.

Как ранее сообщалось, 24 июля отдел дознания ОВД по Можайскому муниципальному району возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 116 (побои) УК РФ в отношении директора Можайского дворца спорта «Багратион» Олега Куралеха. Основанием для возбуждения данного уголовного дела стали материалы проверки Можайской городской прокуратуры. В ходе проверки подтвердились доводы заявительницы об избиении Куралехом её 15-летнего сына во время спортивных сборов на озере Селигер.

Спортивные сборы школьников с 14 по 23 июля 2009 года проводились муниципальным унитарным предприятием "Можайский дворец спорта «Багратион». По данным следствия, около 23 часов 21 июля директор МУП избил сына заявительницы за то, что тот отказался идти спать и хотел погреться у костра. 42-летний Куралех бил подростка руками по голове, ногами в область таза, головой об землю, причинив ему телесные повреждения в виде ушибов. Затем Куралех созвал общее собрание лагеря, на котором объявил о том, что нарушитель дисциплины в спортивной секции больше заниматься не будет.

После того, как факт возбуждения уголовного дела в отношении Олега Куралеха приобрёл огласку, в прокуратуру обратилась ещё одна местная жительница с аналогичной жалобой. Установлено, что 12-летний сын заявительницы также принимал участие в спортивных сборах на озере Селигер. В тот же день, 21 июля 2009 года он был избит Куралехом за то, что во время обеда отпустил шутливые выражения в адрес сверстника. «В воспитательных целях» подросток получил несколько ударов рукой по голове, ногами по спине и коленом в грудь.

В связи с этим ОД ОВД по Можайскому муниципальному району было возбуждено ещё одно уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ в отношении Олега Куралеха, которое соединено в одно производство с ранее возбуждённым уголовным делом. Учитывая общественную значимость всестороннего и объективного расследования, объединённое уголовное дело Можайский городской прокурор изъял из производства дознавателя и передал в Следственный отдел по г.Можайску СУ СКП РФ по Московской области.