ПРАВО.ru
Новости
18 августа 2009, 16:39

Власти Москвы ожидают еще 240 тысяч безработных к 2011 году

Власти Москвы ожидают еще 240 тысяч безработных к 2011 году
Председатель бюджетно-финансовой комиссии Московской городской думы Игорь Антонов

Столичные власти ожидают, что к 2011 году количество безработных в Москве резко возрастет — "число занятых москвичей сократится на 240 тысяч человек, на такую же цифру увеличится число иждивенцев", заявил на заседании столичного правительства председатель бюджетно-финансовой комиссии Московской городской думы Игорь Антонов.

По последним данным Минздрава, в России насчитывается 2,132 миллиона официально зарегистрированных безработных. В последнее время Минздрав постоянно фиксирует незначительное снижение этого показателя, при этом Москва почти неизменно оказывается среди регионов с обратной динамикой.

По словам Антонова, в столице сохранятся негативные тенденции в демографическом развитии, продолжатся процессы естественной убыли населения, что обусловлено его возрастной структурой.

В комиссии отмечают, что в городе сохранится тенденция роста рождаемости: согласно прогнозу, количество жителей столицы в 2009 году вырастет до 10,527 миллиона жителей — это на 38 тысяч больше чем было в предыдущем и на 30 тысяч меньше, чем ожидается в 2010-м.