ПРАВО.ru
Новости
19 августа 2009, 20:40

Зарплаты московских бюджетников будут индексироваться в 2010 г.

Зарплаты московских бюджетников будут индексироваться в 2010 г.
Депутат Мосгордумы Вера Степаненко

Зарплаты московских бюджетников будут индексироваться в 2010 году. Об этом сообщила в эфире радиостанции "Эхо Москвы" депутат Мосгордумы Вера Степаненко, комментируя решение правительства РФ не индексировать зарплату бюджетников в 2010 году.

"Бюджетные платежи госслужащим мы всем сохраним — это врачи, это социальная сфера, это учителя, работники культуры. Очередное повышение доплаты планируется в сентябре, а до конца года все пенсионные повышения, которые город планировал в 2008 году, должны быть сохранены в 2009", — сказала она.

Бюджет Москвы на 2010 окончательно будет принят в октябре-ноябре этого года, отметила депутат.

Ранее сообщалось о том, что правительство РФ приняло решение не индексировать в 2010 году заработную плату федеральным бюджетникам. "Что касается роста расходов на оплату труда, к этому нужно подходить в 2010 г. с особой осторожностью. Сейчас на федеральном уровне мы приняли решение не индексировать заработную плату работникам бюджетной сферы", — сказал вице-премьер Александр Жуков в среду на совещании с руководителями Центрального федерального округа по подходам к формированию межбюджетных отношений на 2010-2012 годы.