ПРАВО.ru
Новости
7 сентября 2009, 16:50

Допрос экс-мэра Саратова перенесен из-за неявки следователя и адвоката

Допрос экс-мэра Саратова перенесен  из-за неявки адвоката
Юрий Аксененко, бывший мэр Саратова, процесс по делу которого проходит в Саратовском областном суде

Сегодня в Саратовском областном суде должен был продолжиться допрос экс-мэра Саратова Юрия Аксененко, обвиняемого в превышении должностных полномочий и получении взятки. Однако суд принял решение перенести заседание на среду, 9 сентября текущего года. Такое решение суда было вызвано двумя причинами. Во-первых, в суд не явилась следователь Надежда Волошина, о привлечении которой ходатайствовали участники процесса. По имеющейся информации Волошина находится на больничном. Во-вторых, в суд не пришел московский адвокат бывшего градоначальника Михаил Боровский.

Судья Владимир Стасенков предложил ограничиться сегодня лишь одним защитником. Но Юрий Аксененко не захотел менять "устоявшуюся практику" участия двух адвокатов.

Напомним, что Аксененко инкриминируется незаконная передача в собственность двух земельных участков в центре города, общая площадь которых составляет 0,54 гектара. Кроме того, Аксененко обвиняют в том, что с 25 августа 1999 года по 25 октября 2005 года он издал несколько постановлений о предоставлении прав на землю и незаконно передал в собственность своей дочери земельный участок, являющийся землей общего пользования, на площади Кирова в Саратове.