ПРАВО.ru
Новости
2 октября 2009, 14:15

Елена Батурина защитится от "абсурда" Немцова в суде

Елена Батурина защитится от "абсурда" Немцова в суде
Батурина не намерена мириться с "абсурдом", исходящим от доклада Немцова Фото с сайта www.nemtsov.ru

Президент компании "Интеко" Елена Батурина подала иск о защите чести, достоинства и деловой репутации и компенсации морального вреда к бывшему вице-премьеру России Борису Немцову, говорится в пресс-релизе компании.

"Распространенный Б.Е. Немцовым "Независимый экспертный доклад "Лужков. Итоги" содержит явную ложь, искажающую реальное представление о деятельности компании "Интеко", — отмечается в сообщении.

В нем подчеркивается, что в докладе политика делается "сознательная попытка представить, что эффективная деятельность "Интеко" возможна только в Москве ", что, по мнению Батуриной, является "абсурдом".

"Компания успешно реализовала и реализует масштабные инвестиционно-строительные проекты в других регионах страны и за рубежом: Московская область, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Казахстан, Чехия, Австрия и др., осуществляет реконструкцию существующих и строительство новых предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов, исследование месторождений сырья в целом ряде регионов России", — цитируются слова пресс-секретаря "Интеко" Геннадия Теребкова.

Пресс-секретарь компании подчеркивает, что "тенденциозное представление Немцовым проектов и сделок "Интеко" как результата полученных от правительства Москвы преференций, искажение фактов, очевидно ложные выводы не позволяют отнести это сочинение ни к разряду экспертных, ни тем более независимых, а также порочат деятельность компании".

Ранее сообщалось, что мэрия Москвы намерена подать несколько исков к Немцову в связи с вышеуказанным докладом. Целый ряд московских чиновников заявил о намерении опровергнуть содержащуюся в нем "клевету" в суде.