ПРАВО.ru
Новости
16 октября 2009, 19:31

Орбакайте наняла сыну личного адвоката

Орбакайте наняла сыну личного адвоката
Орбакайте наняла личного адвоката для 11-летнего сына Фото с сайта www.toppop.ru

Кристина Орбакайте наняла отдельного адвоката для защиты интересов Дени Байсарова, сообщил адвокат певицы Александр Мироши.

Недавно певица расторгла договор с прежним адвокатом Татьяной Акимцевой, представлявшей ее интересы в суде, который рассматривает иск по определению места жительства 11-летнего Дени Байсарова. И буквально вчера заключила договор с новым адвокатом, который будет заниматься защитой прав ребенка (интересы же бизнесмена Руслана Байсарова, бывшего гражданского мужа Орбакайте, как известно, представляет адвокат Александр Добровинский).

О выборе защитника для суда, нюансах конфликта из-за сына с бывшим супругом, возможности мирового соглашения  и многом другом Кристина Орбакайте рассказала в опубликованном сегодня интервью порталу "Право.RU".

Напомним, что Дени Байсаров оказался в центре внимания всей страны, когда не вернулся к матери после проведенных с отцом каникул. Руслан Байсаров тогда заявил, что он против затеи Орбакайте и ее матери, Аллы Пугачевой, увезти мальчика учиться в Америку, и намерен в судебном порядке закрепить за собой право на контроль над сыном. Для этого он подал иск по месту своей прописки, в Грозненский районный суд и добился вердикта в свою пользу.

Орбакайте, требуя вернуть сына, подала иск по месту прописки ребенка, в Тверской суд Москвы. Там слушания по существу должны состояться только 7 октября. В ожидании решения суда она решила прибегнуть к тяжелой артиллерии и выступила в эфире Первого канала с разоблачениями в адрес Байсарова, а в качестве подкрепления привела с собой Аллу Пугачеву, которая выражалась о бывшем зяте крайне нелестно. Кроме того, Кристина Орбакайте обжаловала решение Грозненского суда в Верховном суде Чечни.

Ситуация, в которой оказался Дени, взволновала многих: детский омбудсмен Алексей Головань заявил, что намерен инициировать принятие специального закона, который запретил бы общение детей разводящихся родителей с прессой. Сам Байсаров также выступает за изменения в законодательстве: 24 сентября в "Комсомольской правде" опубликовали его статью с призывом защитить права отцов.